学校首页| 联系我们 您好,欢迎来到 北京理工大学珠海学院信息学院 官网!
当前位置:当前位置:首页 > 招生就业 > 招生资讯

北京理工大学珠海学院获得国家级、省级、市级各类比赛、竞赛学生名单—2010-2012年

发布日期:2013-06-01  作者:  浏览:

2010年信息学院获国家、省、市级各类比赛、竞赛学生名单
序号 获奖人 性别 所属年级专业 奖励名称 获奖等级
1 林文亮 2008级电子科学与技术 2010年中国机器人大赛暨Robocup公开赛FIRA仿真组5:5二等奖 国家级
2 陈洪志 2008级自动化 2010年中国机器人大赛暨Robocup公开赛FIRA仿真组5:5二等奖 国家级
3 黄真燃 2007级测控与仪器技术 2010年中国机器人大赛暨Robocup公开赛FIRA仿真组5:5二等奖 国家级
4 尉越 2007级信息工程 2010年中国机器人大赛暨Robocup公开赛FIRA仿真组11:11二等奖 国家级
5 朱利富 2008级自动化 2010年中国机器人大赛暨Robocup公开赛MS微型轮式机器人仿真组5:5三等奖 国家级
6 谢东海 2008级自动化 2010年中国机器人大赛暨Robocup公开赛MS微型轮式机器人仿真组5:5三等奖 国家级
7 林文亮 2008级电子科学与技术 2010年第十二届全国机器人大赛暨FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛FIRA仿真组5:5三等奖 国家级
8 陈洪志 2008级自动化 2010年第十二届全国机器人大赛暨FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛FIRA仿真组5:5三等奖 国家级
9 黄真燃 2007级测控与仪器技术 2010年第十二届全国机器人大赛暨FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛FIRA仿真组5:5三等奖 国家级
10 尉越 2007级信息工程   2010年第十二届全国机器人大赛暨FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛FIRA仿真组11:11三等奖 国家级
11 郑悦耿 2008级电子科学与技术 2010年“北理杯”第四届中国机器博弈锦标赛苏拉卡尔塔棋三等奖 国家级
12 龚福均 2008级自动化 2010年“北理杯”第四届中国机器博弈锦标赛苏拉卡尔塔棋三等奖 国家级
13 龚福均 2008级自动化 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区光电组三等奖 省级
14 林文亮 2008级电子科学与技术 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区光电组三等奖 省级
15 黄真燃 2007级测控与仪器技术 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区光电组三等奖 省级
16 顾轩 2008级自动化 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区光电组三等奖 省级
17 郑凯 2007级测控与仪器技术 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区光电组三等奖 省级
18 叶志鹏 2008级电子科学与技术 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区光电组三等奖 省级
19 徐方鑫 2008级信息工程 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区电磁组三等奖 省级
20 章涛 2008级信息工程 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区电磁组三等奖 省级
21 范青 2008级信息工程 2010年第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区电磁组三等奖 省级
22 黄展明 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛一等奖 省级
23 郑剑雄 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛一等奖 省级
24 何钧珑 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛一等奖 省级
25 林立雄 2007级测控与仪器技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛二等奖 省级
26 陈枢彦 2007级测控与仪器技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛二等奖 省级
27 徐方鑫 2008级信息工程 2010年广东省大学生电子设计竞赛二等奖 省级
28 王宇 07电子科学与技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛二等奖 省级
29 林中英 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛二等奖 省级
30 李智 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛二等奖 省级
31 黄真燃 2007级测控与仪器技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
32 郑凯 2007级测控与仪器技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
33 毛伟强 2008级电子科学与技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
34 林映滨 2007信息工程 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
35 王伟 2007信息工程 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
36 陈泳濠 2007信息工程 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
37 张丹力 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
38 邓孜俊 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
39 苏腾景 2007级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛三等奖 省级
40 吴钟云 2007级测控与仪器技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛优秀参赛奖 省级
41 黄建英 2007级测控与仪器技术 2010年广东省大学生电子设计竞赛优秀参赛奖 省级
42 彭金伟 2008级自动化 2010年广东省大学生电子设计竞赛优秀参赛奖 省级
43 郑悦耿 2008级电子科学与技术 2010年全国大学生数学建模竞赛优秀奖 国家级
44 朱利富 2008级自动化 2010年全国大学生数学建模竞赛二等奖 国家级
45 邓宇斌 2008级自动化 2010年全国大学生数学建模竞赛二等奖 国家级
2011年信息学院获国家、省、市级各类比赛、竞赛学生名单
序号 获奖人 性别 所属年级专业 奖励名称 获奖等级
1 王龙 2009级自动化 “林海雪原杯”第十三届全国机器人大赛暨2011年FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛二等奖 国家级
2 曾坤亮 2009级自动化 “林海雪原杯”第十三届全国机器人大赛暨2011年FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛二等奖 国家级
3 曾坤亮 2009级自动化 “林海雪原杯”第十三届全国机器人大赛暨2011年FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛三等奖 国家级
4 王龙 2009级自动化 “林海雪原杯”第十三届全国机器人大赛暨2011年FIRA世界杯机器人大赛中国队选拔赛三等奖 国家级
5 王龙 2009级自动化 2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛一等奖 国家级
6 曾坤亮 2009级自动化 2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛一等奖 国家级
7 余卓然 2009级自动化 2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛二等奖 国家级
8 邓妙娟 2010级自动化 2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛二等奖 国家级
9 肖毅 2009级电子科学与技术 2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛二等奖 国家级
10 王龙 2009级自动化 2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛三等奖 国家级
11 曾坤亮 2009级自动化 2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛三等奖 国家级
12 郑威裕 2010级测控技术与仪器 第五届全国计算机博弈锦标赛二等奖 国家级
13 唐俊龙 2009级自动化 第五届全国计算机博弈锦标赛三等奖 国家级
14 林文亮 2008级电子科学与技术 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
15 毛伟强 2008级电子科学与技术 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
16 罗剑良 2008级信息工程 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
17 郑悦耿 2008级电子科学与技术 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区三等奖 省级
18 彭广宇 2008级测控技术与仪器 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区三等奖 省级
19 叶志鹏 2008级电子科学与技术 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区三等奖 省级
20 陈嘉丰 2009级级自动化 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区三等奖 省级
21 章涛 2008级信息工程 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区三等奖 省级
22 邓宇斌 2008级自动化 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区优胜奖 省级
23 朱利富 2008级自动化 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区优胜奖 省级
24 谢东海 2008级自动化 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区优胜奖 省级
25 徐方鑫 2008级信息工程 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区优胜奖 省级
26 顾轩 2008级自动化 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区优胜奖 省级
27 谢真示 2008级电子科学与技术 第六届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区优胜奖 省级
28 叶志鹏 2008级电子科学与技术 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区二等奖 省级
29 陈嘉丰 2009级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区二等奖 省级
30 郑小刚 2008级电子科学与技术 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区二等奖 省级
31 黄锐 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
32 郭炜 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
33 张振钊 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
34 毛伟强 2008级电子科学与技术 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
35 林文骏 2008级电子科学与技术 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
36 邓宇斌 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
37 顾轩 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
38 林泽宏 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区三等奖 省级
39 徐方鑫 2008级信息工程 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区成功参赛奖 省级
40 马洁文 2008级电子科学与技术 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区成功参赛奖 省级
41 肖毅 2009级电子科学与技术 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区成功参赛奖 省级
42 熊威 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区成功参赛奖 省级
43 周荣辉 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区成功参赛奖 省级
44 李碧琳 2008级自动化 2011年全国大学生电子设计竞赛广东赛区成功参赛奖 省级
45 黎法超 2009级信息工程 2011年全国大学生数学建模决赛广东省三等奖 省级
46 高宇飞 2009级信息工程 2011年全国大学生数学建模决赛广东省三等奖 省级
47 刘伟政 2009级电子科学与技术 2011年全国大学生数学建模决赛广东省三等奖 省级
48 李强 2009级电子科学与技术 2011年全国大学生数学建模决赛广东省三等奖 省级
49 黄家豪 2009级电子科学与技术 2011年全国大学生数学建模决赛广东省三等奖 省级
50 陈熙 2009级电子科学与技术 2011年全国大学生数学建模决赛广东省三等奖 省级
51 张太杰 2009级自动化 2011年全国大学生数学建模决赛广东省二等奖 省级
2012年信息学院获国家、省、市级各类比赛、竞赛学生名单
序号 获奖人 性别 所属年级专业 奖励名称 获奖等级
1 林江裕 2010级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛一等奖 省级
2 栾博悦 2010级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛一等奖 省级
3 张浩衡 2010级自动化 2012年广东大学生电子设计竞赛一等奖 省级
4 李程鸿 2009级信息工程 2012年广东大学生电子设计竞赛二等奖 省级
5 丘恒良 2009级信息工程 2012年广东大学生电子设计竞赛二等奖 省级
6 李永喜 2009级信息工程 2012年广东大学生电子设计竞赛二等奖 省级
7 叶茂先 2009级自动化 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
8 林佳才 2009级自动化 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
9 阮炜杰 2009级自动化 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
10 李泽森 2009级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
11 梁柏昌 2009级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
12 王俊河 2009级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
13   2010级信息工程 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
14 付伟浩 2010级信息工程 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
15 梁子聪 2011级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
16   2009级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
17   2009级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
18 黄家豪 2009级电子科学与技术 2012年广东大学生电子设计竞赛三等奖 省级
19 黎法超 2009级信息工程 2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛三等奖 国家级
20 吴泽锋 2010级电子科学与技术 2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛三等奖 国家级
21 白建 2010级电子科学与技术 2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛三等奖 国家级
22 伍水苗 2010级自动化 2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛三等奖 国家级
23 王弘宇 2011级信息工程 2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛三等奖 国家级
24 唐俊龙 2009级自动化 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
25 郭润森 2009级电子科学与技术 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
26 邓妙娟 2009级自动化 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
27 谭铭乐 2009级自动化 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
28 甘子贤 2009级自动化 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
29 林鸿廷 2009级自动化 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
30 王龙 2009级自动化 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
31 曾坤亮 2009级自动化 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
32 肖毅 2009级电子科学与技术 第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛华南赛区二等奖 省级
33 唐俊平 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira11vs11全国二等奖 国家级
34 方仕坚 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira11vs12全国二等奖 国家级
35 陈月座 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira11vs13全国二等奖 国家级
36 谭淞晖 2010级信息工程  第十四届全国机器人锦标赛Fira11vs14全国二等奖 国家级
37 洪志旺 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira11vs15全国二等奖 国家级
38 洪志旺 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira5vs5全国三等奖 国家级
39 谭淞晖 2010级信息工程  第十四届全国机器人锦标赛Fira5vs6全国三等奖 国家级
40 陈月座 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira5vs7全国三等奖 国家级
41 方仕坚 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira5vs8全国三等奖 国家级
42 唐俊平 2010级自动化  第十四届全国机器人锦标赛Fira5vs9全国三等奖 国家级
43 郑威裕 2010级测控技术与仪器 第二届全国大学生计算机博弈大赛暨第六届全国计算机博弈锦标赛苏拉卡尔塔棋全国三等奖 国家级
44 林焕鸿 2010级自动化 第二届全国大学生计算机博弈大赛暨第六届全国计算机博弈锦标赛苏拉卡尔塔棋全国三等奖 国家级
45 王绍边 2011级自动化 第二届全国大学生计算机博弈大赛暨第六届全国计算机博弈锦标赛六子棋全国三等奖 国家级
46 黎法超 09级信息工程 2012年美国大学生数学建模竞赛二等奖 国际级
47 刘伟政 2009级电子科学与技术 2012年美国大学生数学建模竞赛三等奖 国际级
48 蒋才高 2009级信息工程 2012年美国大学生数学建模竞赛三等奖 国际级
49 高宇飞 2009级信息工程 2012年美国大学生数学建模竞赛三等奖 国际级
2013年北京理工大学珠海学院获国家、省、市级各类比赛、竞赛学生名单
序号 获奖人 性别 所属年级专业 奖励名称 获奖等级
1 刘伟政 2009级电子科学与技术 2013年美国大学生数学建模竞赛(MCM)一等奖 国际级
2 蒋才高 2009级信息工程 2013年美国大学生数学建模竞赛(MCM)一等奖 国际级
3 高宇飞 2009级信息工程 2013年美国大学生数学建模竞赛(MCM)一等奖 国际级
4 白建 2010电子科学与技术2班 2013年美国大学生数学建模竞赛(MCM)三等奖 国际级
5 吴泽锋 2010电子科学与技术1班 2013年美国大学生数学建模竞赛(MCM)三等奖 国际级

☆ 招生资讯
☆ 校训